180
Toolox engineering and tool steel

Toolox — 优质工程和工具钢


现在许多生产环境面临要更好更快地生产的压力,以保持竞争力。Toolox® 通过提供具有无与伦比的硬度和韧性的现代工程和工具钢来应对这些挑战。

以淬火和回火状态交付,交付即用型,Toolox可以帮助您避免那些有风险的、昂贵的热处理,让您加快制造速度。而由于Toolox 按严苛的质量标准生产 - 其强大的机械性能稳定而可靠 - 您可以放心,它代表了您值得信赖的高品质。

Toolox 为您带来最好的优质钢材,所以您可以缩短生产周期,降低成本,减少将产品推向市场的时间。

<image mediaid="{F42F2544-1334-4289-948F-2C6F3979F4FD}"></image>
<image mediaid="{9172FE11-59F6-4AF1-B508-038FE460754A}"></image>

Toolox - 高强度工程和工具钢

Toolox 抛光的最佳实践

阅读了解所有Toolox抛光的详情

了解更多详情
Best Practice Polishing Toolox
<image mediaid="{D24B8BC6-E08A-4E4A-AF19-504BDC21DCB3}"></image>

文章

Toolox wear plates can take the heat and deliver outstanding performance

您有兴趣购买Toolox吗?请从以下我们授权经销商全球网络寻找您当地的经销商。

阿根廷

METAPOL S.A., Rua Francisco Fernandez de la Cruz 2550,
Buenos Aires, Argentina
Pablo Melito, ventas@metapol.com.ar
+54 (011) 4918 4000

奥地利

DaMa.Tech d.o.o., Cesta Franceta Prešerna 63, SI-4270
Jesenice, 斯洛文尼亚
电话: +386 5 923 55 00, 传真: +386 5 923 55 01
sales@dama-tech.com
www.dama-tech.com

巴西 

Hitachi High-Tech Steel do Brasil Ltda. Av Celso Ramos, 11466
Garuva, SC - CEP: 89248-000, Brasil
Luiz Pereira Mendonça Filho, luiz.mendonca.wp@hitachi-hightech.com
+55 47 3033 0403, 47 3033 0400 (PABX)
www.hitachi-hightech.com/htsb

比利时

J. HERSBACH B.V.
Jan van Galenstraat 55
3115 JG Schiedam, Netherlands
Tel.: +31 (0)10 4091970
Fax: +31 (0)10 4269787
Internet: www.hersbach.nl
E-mail: jphersbach@hersbach.nl

加拿大

Titus Steel, 6767 Invader Crescent, Mississauga, Ontario,
Canada, mike@titussteel.com, joe@titussteel.com,
1 888 564 7904 (toll free), +1 905 564 2446, +1 905 564 2450 (fax)

中国 

佛山市顺德区腾鸿杰钢材有限公司
凤翔工业区金翔路9号4-6座 
广东省佛山市顺德区大良镇 
William Lau, thj@tenghongjie.com, 
+86 0757 22386444+86 0757 22386444/222 74 747
www.thj-toolox.com

公司名称:  宁波市北仑地勤工贸有限公司
地址: 宁波市滨海新城永河路8号
电话: +86 574 8681 2819
传真: +86 574 8681 2821 
联系人: 潘文庆 
手机: +86 133 5597 9012 
e-mail : sales@nbdqgm.com; pz@nbdqgm.com
www.nbdqgm.com 

青岛腾鸿杰金属科技有限公司
地址: 中国山东省青岛市城阳区棘洪滩街道204国道1327号
Tel: +86  532 66727906 
Fax: +86 532 66727907  
联系人: 蔡玮伦
移动电话: +86 137 0301 3822
E-mail : qd@tenghongjie.com 

厦门瀚昇金属科技有限公司
地址: 中国福建省厦门市同安区美溪道湖里工业园73号
Tel : +86 592 5967 061
Fax : +86 592 5987 105
联系人: 陈万福
移动电话: +86 159 8077 0877
E-mail : hs@hansonmetal.com
www.hansonmetal.com

 捷克共和国

JKZ Bucovice, Ždánská 210, CZ-68501, Bucovice, Czech republic,
Marek Hermann, marek.hermann@jkz.cz
+420 517 380 267, www.jkz.cz

丹麦

LaCour Faber A/S
Navervaenget 5DK-4000 Roskilde
电话:+ 45 36 49 2111
Niels Pedersen, niels@lacour-faber.dk,
+45 36 492 111, +45 244 779 04 (cell)
www.lacour-faber.dk

法国 

AMD, 218 rue des moulins, FR-38490, Aoste, France 
Franck Chapuis, franck.chapuis70@orange.fr, 
+33 476 325 031,
www.aciers-amd.com

Thyssen France, 6, avenue Gutenburg 
FR-78311, Maurepas, Pierre Grassart, 
pierre.grassart@thyssen.fr +33 130 696 738, 
+33685078740, www.thyssenfrance.com

芬兰 

Sten Oy, Ilvesvuorenkatu 4, FI-01900 Nurmijärvi, Finland 
Krister Sundman, krister.sundman@sten.fi, 
+35 820 7434626, +358407445669 (cell), www.sten.fi

德国 

Gebrüder Recknagel Präzisionsstahl GmbH, Metzelser 
Strasse 23, D-98547 Christes, Germany, Lutz Recknagel, 
lutz@toolox.de +49 3 68 44 480-10,
www.toolox.de

匈牙利

Büttner, 7500 Nagyatád, Taranyi u., Industry Site, Hungary
Karoly Matula, matulak@buttner.hu, +3682553970
www.buttner.hu

意大利 

ASU, via Del Santo, 196 I-35010, Limena- Padova, Italy, 
Gianpietro Freo, gfreo@asuacciai.it,
+39 049 8840939 
www.asuacciai.it

Pedrotti Meccanica, Via della Ferrovia 1/3/5, I-25080, 
Gavardo - Brescia, Italy, Marco Zoia, marcozoia@pedrotti.it 
+39 0365 330110, www.pedrotti.it

韩国

 

黎巴嫩 

Warde Steel and Metals, Charles Helou Ave.Warde Bldg PO 
Box 165 886, Beirut, Lebanon, Paul Warde, 
paul.warde@wardesteelandmetals.com, +961 1 447 228 
www.wardesteelandmetals.com

卢森堡

J. HERSBACH B.V.
Jan van Galenstraat 55
3115 JG Schiedam, Netherlands
Tel.: +31 (0)10 4091970
Fax: +31 (0)10 4269787
Internet: www.hersbach.nl
E-mail: jphersbach@hersbach.nl

墨西哥

ACEROS LEVINSON SA DE CV
Ave.Ruiz Cortines 1824 Pte
Monterrey, Nuevo León, CP64420
墨西哥
Manuel Estévez, mestevez@aceroslevinson.com
+52(81)81301515
www.aceroslevinson.com

荷兰 

J.Hersbach, Daniël Pichotstraat 15, NL-3115, JB Schiedam, 
Netherlands, Jan Hersbach, jphersbach@hersbach.nl 
+31 10 4091970, www.hersbach.nl

葡萄牙 

Sermetal, Zona Industrial, 3860-356 BEDUIDO-ESTARREJA, 
Portugal Lucia Ferreia, lucia@sermetal.pt, +351 234 840 060

波兰 

OBERON Robert Dyrda, Cicha 15, 88-100 Inowrocław, Poland
Andrzej Jaworski, a.jaworski@oberon.pl
+48 52 354 24 15, +48 603 951 671 (cell)
www.oberon.pl

Multistal & Lohmann Sp. z.o.o., Nad Wierzbakiem 17/1,
60-611 Poznan, Poland
Tomasz Marcinkowski, tomasz.marcinkowski@multistal.com.pl
+48 61 894 48 02
www.multistal.pl

俄国

ELBA LLC, 5th Magistralnaya street, 14, build. 1, office 53,
123007, Moscow, Russia
Evgeniy Svirepov, toolsteel@korkmazcelik.ru
+7 (495) 627 65 43, +7 (915) 359 92 72 (cell)
www.korkmazcelik.ru

西班牙

Aceros Urquijo, Avenida Gudarien 15, ES-48970, Basauri
(Bizkaia), Spain, Patxi Hernandez, patxi@acerosurquijo.es,
+34946369052, +34654446962 (cell)
www.acerosurquijo.es

Aceros y Servicios, C/dels Bancalets 31, Pol. Ind. Mas Del Bombo,
46530 Puzol, Valencia, Spain, Jesus Fuente, j.fuente@acierosyservicios.com
+34961465303, +34961465706 (fax), www.acerosyservicios.com

Industrias Trimar, Barrio Casal s/n, 36475 Porriño. 
Pontevedra, Spain, Oscar Rivas, info@industriastrimar.com 
+34 986 343 452, www.industriastrimar.com

斯洛文尼亚 

DaMa Tech, Cesta Franceta Prešerna 63, SI-4270 Jesenice, 
Slovenia, Darko Mikec, darko.mikec@dama-tech.com, 
+386 (5) 923 55 00, +386 (41) 756 165 (cell) 
www.dama-tech.com

南非 

UTP Mould & Die, Jackson street, Factoria, Krugersdorp, 1739 
Gauteng, RSA (South Africa), Markus Funk, markus@utp. 
co.za, +27116646070, www.utp.co.za

瑞典 

Stena Components, Box 827, S-382 28 Nybro, Sweden 
Magnus Gustavsson, magnus.gustavsson@stenacomponents.se 
+46 481 442 00, +46 10 445 39 31 (cell), www.stenacomponents.se

瑞士

HABA Plattenservice, Gewerbestr.6, CH-6330, Cham/ZG, 
Switzerland, Andre Getzmann, andre.getzmann@haba.ch 
+41 (41) 748 88 88, www.haba.ch 

Stahlcontor, Kartausstrasse 3, CH-8032, Zürich, Switzerland 
Franz Fleischlin, f.fleischlin@stahl-contor.ch, +41 44 422 11 11, 
+41 78 662 13 85 (cell), www.stahl-contor.ch

土耳其 

Korkmaz Celik, Dudullu OSB, DES Ticaret Merkezi 
No:03/30-31, 34776 Y.Dudullu, Umraniye, Istanbul, Turkey 
Baris Yildirim, baris@korkmazcelik.com, +90 216 49909 99 
+90 533 2963554 (cell), www.korkmazcelik.com

阿联酋

Swedish ME Steel, P.O.信箱:51270, Warehouse No:1J-11/3, 
Hamriyah Free Zone, Phase 1, Sharjah, United Arab Emirates 
Cheyenne Kamran, info@smsteel.net, +97165261875 
+971 55 9945550 (手机), www.smsteel.net

英国

Carrs Tool Steel, Coneygree Road Tipton, DY4 8XQ, West 
Middlands, UK, Andy Eastwood, andrew.eastwood@carrstool.
co.uk, +44 1 215 226 789, +44 7 831 131 037 (手机) 
www.carrs-tool.com.uk

美国 

Gillette Steel Center, 3021 Garman Rd., P.O. Box 2196,
Gillette, WY 82716, USA, kwilson@gillettesteel.com,
+1 307 687 7740, +1 307 682 7674 (fax)

IMS, 6796 Powerline Drive, Florence, KY 41042, USA 
Paul Britton, britton@imsteel.com, +1 859 342-6000 
www.imsteel.com

其它 

欲了解其它国家,请联系SSAB: 
SSAB AB
SE-613 80 Oxelösund, Sweden. 
电话 +46 155 25 50 00 
传真 +46 155 25 55 34

产品名称
用途
尺寸
标准
数据表
产品名称
Toolox 33
用途

工具和工程

高温(高达 590°C)

尺寸

T: 6 - 130 mm

D: 21 - 141 mm

标准

EN 10029

数据表

English

产品名称
Toolox 40
用途

工具和工程

高温(高达 590°C)

尺寸

T: 6 - 130 mm

标准

EN 10029

数据表

English

产品名称
Toolox 44
用途

工具和工程

高温(高达 590°C)

尺寸

T: 6 - 130 mm

标准

EN 10029

数据表

English

产品名称
Toolox 33 圆钢
用途

工具和工程

高温(高达 590°C)

尺寸

D: 21 - 141 mm

标准

EN 10060

数据表

English

产品名称
Toolox 44 圆钢
用途

工具和工程

高温(高达 590°C)

尺寸

D: 21 - 141 mm

标准

EN 10060

数据表

English